ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Днепропетровщине зафиксировано 6 случаев укусов людей бешеными животными!

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    В Днепродзержинске от собаки пострадала целая семья из четырех лиц

    Десять дней тому назад от собаки пострадала целая семья из четырех лиц, которая теперь продолжает профилактическое лечение в больнице.

    В Днепродзержинске Днепропетровской области с начала 2009 года зафиксировано 6 случаев укусов людей бродячими животными (собаками), зараженными бешенством. Об этом сообщил заведующий эпидемиологическим отделом Днепродзержинской мисксес Александр Лисняк.
    Ни в коком из случаев заражения людей не произошло — меры профилактики приняты своевременно.
    Десять дней тому назад от собаки пострадала целая семья из четырех лиц, которая теперь продолжает профилактическое лечение в городской больнице (случай произошел в одном из пригородных районов, откуда семья переехала в Днепродзержинск).
    Во всех случаях лабораторными и клиническими исследованиями заболевание бродячих животных бешенством подтверждено. На будущей неделе в исполкоме Днепродзержинского городского совета состоится специальное совещание по вопросам регуляции популяции бродячих животных в городе.


    Справка: В Днепродзержинске, по данным мисксес, популяция бродячих животных состоянием на апреля 2009 года достигла численности около 4 тыс. В 2008 году жалоб на нападения собак поступило 515, в 2007 г. — 492, в 2006 г. — 467.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору