ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Донбассе повесили украинских полицаев (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    Акция приурочена к годовщине освобождения Донбасса

    В День освобождения Донецка сразу в нескольких местах города неизвестные повесили нескольких полицаев и оставили возле них листовки, в которых объяснили свою позицию...

    В День освобождения Донбасса сразу в нескольких местах города неизвестные повесили очень реалистично выполненные манекены с надписью «предатель», символизирующие полицаев периода Великой Отечественной.

    В День освобождения Донецка в городе шахтерской славы был открыт памятник генералу Николаю Ватутину.

    Но помимо официальных торжественных мероприятий, в этот день в шахтерской столице прошла еще одна акция – не совсем праздничная, но уж точно запоминающаяся.

    Сразу в нескольких местах города неизвестными были повешены очень реалистично выполненные манекены, символизирующие полицаев периода Великой Отечественной.

    Около «повешенных» были оставлены листовки, в которых неизвестные организаторы объяснили свою позицию.

    По их словам «Данная акция приурочена к годовщине освобождения Донбасса и направлена против обеления военных преступников.

    Не секрет, что во время войны грязную работу на временно оккупированных территориях нашей страны выполняли не немцы, а переметнувшиеся на их сторону украинцы.

    Именно они расстреливали военнопленных и евреев, казнили заложников и коммунистов. Например, жителей белорусской деревни Хатынь сжигали украинские полицаи».



    1_137.jpg2_339.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору