ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Донетчине арестовали шустрых "домушников" (видео)

    24 апреля 2024 среда
    69 переглядів
    Домушники в Донецкой области имущество и деньги выносили всего за 10 минут

    Квартирные воры в Донецкой области пытались доказать - для них не существует замков, которые нельзя было бы открыть. Имущество и деньги из помещений преступники выносили всего за 10 минут.



    В декабре по региону прокатилась волна ограблений с одинаковым почерком. При ограблениях в замках даже не повреждали сердцевину. Квартиры для ограбления воры выбирали по внешним признакам - оценивали балконы и двери. Работали днем, когда хозяева на работе. Если на звонок никто не отвечал в ход шла отмычка. Открывали замок максимум за 2 минуты. 7-8 минут - в квартире. И дело сделано за 10 минут.

    В помещениях воры выворачивали шкафы. Искали золотые изделия, деньги, аппаратуру. Из одного жилья вынесли 5, из другой - 15 тысяч гривен и вещи. По отпечаткам пальцев установили лицо одного вора, ранее судимого за хулиганство. А вот его соучастник был именно "специалистом" по квартирным ограблениям.

    “Через неделю в городе Мариуполе был задержан основной фигурант, который оказался гражданином Грузии и имел уже к этому свое “черное” досье, - будучи неоднократно судимым и был квартирным вором”, - разъясняет руководитель уголовного розыска Старобешивского района РВ ГУМВС Украины в Донецкой области Александр Гнедов.

    По украинскому закону, наказание за квартирные кражи предусматривает лишение свободы от 3-ех до 6-ти лет. Впрочем, главный фигурант вряд ли потеряет за это время квалификацию. 34-летний грузин еще в юности открывал любые замки.


    ТСН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Криминальная хроника текущей недели:

    У місті Києві працівниками міліції затримано 42-річного громадянина Грузії, який 13 січня в салоні маршрутного мікроавтобуса викрав мобільний телефон у 40-річного громадянина іншої країни, приватного підприємця.
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/516443.html

    У місті Донецьку працівниками міліції затримано 26-ти і 23-річних громадян Грузії, які 1 січня на вулиці згаданого міста відібрали в 19-ти річного місцевого жителя мобільний телефон.
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/510774.html

    За інформацію Національного Центрального бюро Інтерполу в Україні працівники Головного управління по боротьбі з організованою злочинністю МВС України спільно з УБОЗ ГУМВС України в місті Києві затримали громадянина республіки Грузія (1973 р. н.). Його розшукували грузинські правоохоронці за скоєння злочинів, передбачених ч.1 ст. 117 та ч.1 ст. 118 Кримінального кодексу Грузії (нанесення середніх та тяжких тілесних ушкоджень із застосуванням вогнепальної зброї).
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/510296.html