ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Драгобрате начинается горнолыжный сезон (фоторепортаж)

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    На Драгобрат едут не развлекаться, а кататься на лыжах

    Горнолыжный курорт Драгобрат обилием снега очень похож с польскими Крыницей и курортами на границе с Чехией — Карпачем, Шклярской Порембой. Однако в развитии он отстает.


    Самая высокогорная украинская зона для катания — Драгобрат — развивается, но не очень быстро. Вечно обещают ввести в строй два новых подъемника на горе Стиг. Есть возможность, что на этот сезон все таки откроют.

    Жилье на Драгобрате состоит из частных коттеджей, в которых интерьеры выдержаны в карпатском стиле, то есть из натурального дерева, невероятным образом сочетающиеся с дешевыми отделочными материалами. Даже самая первая турбаза давно уже отремонтирована согласно устоявшимся правилам.

    Из развлечений можно рассчитывать только на сауну, бильярд да некое подобие дискотеки. Но на Драгобрат едут не за апрески, то есть не за развлечениями. Если вам охота больше потусоваться, чем покататься, то поезжайте в Славско.

    Добираться от села Ясиня на горную долину придется по старинке — на внедорожниках по разбитой обледенелой дороге.

    Из-за своих особенностей Драгобрат не позволяет особо сэкономить. Цены на Драгобрате этой зимой если и возрастут, то незначительно. Уже сейчас, в ноябре, на Драгобрате жилье среднего уровня зарезервировано на 70—80%.

    * отель Драгобрат 3* - 780 грн (7 дн.)
    * отель Добош 1* - 1140 грн. (7 дн.)

    Можно договариться о трансфере с хозяевами коттеджей. Это может обойтись немного дешевле, чем доставка из Ясиня. За УАЗ под Новый год с Вас “сдерут” все 200 грн. И никуда не денетесь — будете платить. А с хозяевами можно будет договориться и за 100 грн.



    Чаны в закарпатских Лумшорах привлекают туристов зимой и летом (фото)



    2_135.jpg
    3_120.jpg
    4_87.jpg
    5_62.jpg
    6_39.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору