ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На ''Евровидении'' подарили Кубань Украине (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    В анонсе песни Джамалы карта Украины не вписывается в нынешние официальные рамки

    На песенном конкурсе "Евровидение" разгорается нешуточный скандал из-за весьма чувствительного для Москвы вопроса - территориального.



    В подготовленном проживающей в Бразилии фанаткой песенного конкурса, известной в сети под псевдонимом Jessdelinski, анонсе выступлений всех участников проходящего в Стокгольме мероприятия, распространяемом в социальных сетях, на фрагмент выступления каждого артиста накладывался силуэт карты его страны, раскрашенной в цвета национального флага. Судя по изображению, наложенному автором на видео украинской певицы Джамалы, российский регион Кубань (он находится западнее Азовского моря) является территорией Украины.


    Исторически так на протяжении многих веков и было, живым доказательством чему является огромный процент этнических украинцев среди коренных жителей Кубани. Приписать эту территорию к РСФСР в свое время решили уже советские власти, которые, к слову, также включили Крымский полуостров в состав УССР. Посмотреть на попытку восстановления исторической справедливости неизвестным автором можно на 7 минуте 15 секунде видео.



    Впрочем, скорее всего, здесь можно вести речь не об умысле, а об ошибке, поскольку карта России, наложенная на видеоанонс представителя этой страны Сергея Лазарева (9 минута 15 секунда видео) также имеет в своем составе Кубань. А вот незаконно оккупированный Россией украинский полуостров Крым в ее состав не включен, что, впрочем, никого уже не удивляет.


    Также читайте: Джамала уже победила на Евровидении-2016

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У кого-то с историей совсем беда бедная.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Главное, что Подкарпатская Русь на карте не обозначена украинской территорией!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МЕЧТАЙ ЛИШНЕХРОМОСОМНЫЙ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЗАБОМБИЛО ВАТНЫХ РАБОВ!!!