ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На фестиваль VIA REGIA словаки ждут закарпатцев со своим вином и медом

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    В Словакии состоится уже 4-й фестиваль вина и меда "Via Regia"

    Культурный туризм совместно развивают в трансграничном регионе Закарпатья (Украина) и области Спиш, Прешовский край (Словакия).


    22–23 июня 2013 в Словакии состоится уже 4-й фестиваль вина и меда «Via Regia», который организует Общество социокультурного развития Фемен (г. Кошице) в сотрудничестве со Словацкой ассоциацией пчеловодов в европейском доме в Спишска Капитула (Словакия).

    Новинкой в ​​этом году будет проведение еще одного кулинарного фестиваля «Наследие кулинарного умения Карпатского региона», а также дегустация медового пива.

    Делегация Украины представит опыт Закарпатья в развитии винного и медового туризма, над которым работают специалисты с кафедры туризма УжНУ, Туринформ Закарпатья, Ассоциации виноделов и виноградарей Закарпатья, пчеловоды и пасечники Закарпатья, Общество социокультурного развития «Паннония».

    Отдельной частью фестиваля станет паломничество к Святому Амброзию, покровителю пчеловодов в Спишска Капитула.

    Также в программе фестиваля вина и меда предусмотрено проведение встреч, направленных на развитие туризма в регионе Спиш и сотрудничества пчеловодов и виноделов из Словакии и Закарпатья, ученые кафедры туризма УжНУ, представители организаций партнеров из Словакии проведут презентации на тему винного и медового туризма.

    В течение трех дней фестиваля все желающие смогут провести дегустацию и покупку вина, меда, продукции пчеловодства.

    Также в Европейском доме Спишска Капитула 21 июня 2013 года пройдет семинар, посвященный пчеловодству, технике и технологии производства продукции пчеловодства.



    Справка UA-Reporter.com

    Инициатором проведения первого фестиваля вина и меда в Европейском доме Спишска Капитула выступило Общество социокультурного развития Феман (Словакия), партнером в Украине выступает Общество социокультурного развития «Паннония».

    В 2010 году партнерами был разработан первый международный культурный туристический маршрут между Закарпатьем и Прешовским краем Словакии, имеющая давние исторические традиции, с украинского поселка Среднее до города Спишска Капитула в Словакии.

    fermer

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору