ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Гаити обрушилось здание школы, 50 учеников погибли (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Около 50 человек погибли на Гаити в результате обрушения здания евангелического колледжа

    Около 50 человек погибли на Гаити в результате обрушения здания евангелического колледжа, которое произошло накануне в окрестностях столицы страны Порт-о-Пренс.

    Здание школы обрушилось еще в пятницу на Гаити во время учебного процесса, на сегодняшний день число жертв уже достигло 50 человек, 124 человека получили ранения и травмы разной степени тяжести, 20 из них находятся в критическом состоянии.
    Вокруг места катастрофы собрались многочисленные родственники учащихся в колледже. Многие из них до сих пор не могут получить известий о судьбе детей. На месте инцидента уже побывал президент страны Рене Преваль и другие члены правительства. Они отдали необходимые распоряжения для ускорения спасательных работ. В то же время, представители Красного Креста обратились к населению Гаити с просьбой сдавать кровь для пострадавших.
    Инцидент произошел утром, когда в колледже проходили занятия. В момент обрушения в 3-х этажном здании могло находиться до 500 учащихся и работников учреждения. Здание рухнуло в тот момент, когда дети находились в аудиториях и на площадках в непосредственной близости от колледжа. По официальным данным, обучение в нем проходили около 700 школьников разного возраста. Пока причина инцидента не установлена, однако предполагается, что обрушение здания произошло из-за смещения фундамента, которое могла спровоцировать эрозия почвы.

    thumb_haiti.jpg
    Министр образования Гаити Жоэль Жан Пьер, побывавший на месте аварии, назвал случившееся национальной катастрофой.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору