ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе с Польшей уменьшаются очереди

    23 апреля 2024 вторник
    36 переглядів

    Очереди на украинско-польском участке государственной границы удалось значтельно сократить благодаря совместным усилиям Государственной пограничной и таможенной служб Украины.

    Как сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы в пятницу, в данный момент в пункте пропуска "Ягодин" (Волынская область) на въезд в Украину с учетом очередь перед польским пунктом пропуска "Дорогуск" составляет 300 грузовых автомобилей. За сутки были пропущены 423 грузовика при проектной суточной возможности - 250 грузовых автомобилей, передает Интерфакс-Украина.

    Во Львовской области в пункте пропуска "Рава-Русская" за сутки оформили почти 100 грузовых автомобилей, еще столько же в данный момент находится в очереди. 60 грузовиков ждут в пункте пропуска "Краковец". При пропускной способности в 200 автомобилей тут пропустили 337.

    Государственная погранслужба Украины приносит извинения за неудобства, с которыми граждане могут столкнуться в пунктах пропуска через госграницу. В настоящее время для усовершенствования процедуры контроля привлечены резервы, введены дополнительные группы контролеров.

    Пограничники отмечают, что в последнее время в Украине наблюдается значительный рост потока лиц на автомобилях, пересекающих границу. Так, в июне этого года количество людей, которые пересекли границу на протяжении одних суток, впервые за историю превысило предел в 300 тыс. Сейчас ежедневно пропускается около 300-340 тыс. человек и 60 тыс. транспортных средств.

    «Таймер»

    UA-reporter.com
    На польско-украинской границе все еще очереди
    На границе с Польшей очередь в 40 километров!(видео)
    С Венгрии в сторону Закарпатья - очередь фур на 5 км
    Автостолпотворение на польско-украинской границе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору