ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе с Польшей задержан целый арсенал оружия

    17 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    таможенники задержали целый арсенал оружия

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Гостаможне Украины, в международном автомобильном пункте пропуска «Краковец-Корчова» во время таможенного контроля работники Львовской таможни совместно с пограничниками изъяли у гражданина Украины арсенал оружия.

    Это — 37 единиц колюче-режущих предметов, 150 патронов калибра 7,62 мм и две дымошумовые гранаты. Указанные предметы пытался ввезти в Украину львовянин рейсовым автобусом "Краков - Львов".
    Оружие находилось в картонной коробке среди других вещей в багажном отделении автобуса. О том, что везет такой товар, владелец не заявил ни в таможенной декларации, ни во время устного опроса.
    Среди изъятого были как современное оружие, так и почти «музейные экспонаты», в частности, 12 штык-ножей в ножнах к американской винтовки М-14 1942 года выпуска, 2 мачете в ножнах американского производства времен вьетнамской войны, палаши в металлических ножнах 1812 года выпуска, 1 штык-нож к французской винтовки «Грасс» 1877 года, 4 современные ножи в ножнах австрийского производства «Глок» и другие.
    По данному факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил. Все вещи задержаны и направлены на экспертизу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору