ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе с Румынией в грузовике нашли 300 тыс. пачек контрабандных сигарет

    18 апреля 2024 четверг
    52 переглядів
    В каждой панеле "Вольво" было вложено по 72 блока сигарет

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Госпогранслужбе Украины, сотрудниками Службы по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Черновицкой областной таможни при осуществлении совместного таможенно-пограничного контроля выявлено около 300 тысяч пачек сигарет.

    Через пункт пропуска «Порубное» в соседнюю Румынию грузовым автомобилем «Вольво» по делам службы направлялся гражданин Румынии. Во время изучения товаросопроводительных документов, предоставленных перевозчиком к таможенному оформлению, сотрудники таможни пришли к выводу о необходимости углубленного осмотра груза, который в документах указывался как «сэндвич-панели». Привлек внимание таможенников и избранный перевозчиком маршрут. Груз перемещался в режиме транзит и направлялся из Германии в Румынию.
    Профессиональный опыт не подвел таможенников и этот раз. Уже довольно скоро стало ясно, что работать с этой машиной придется до утра. Ведь в каждой панели, которая состояла из двух стенок и была изготовлена из тонкого металлического листа с изоляционным наполнителем, было вложено по 72 блока сигарет.
    Сейчас сотрудниками таможни проводится описание и перечисление изъятого товара. Окончательная общая сумма контрабандного товара станет известна после его оценки. Хотя уже сейчас можно говорить о цифре с шестизначными числом.
    Сотрудниками отдела дознания и производства по делам о нарушении таможенных правил готовятся материалы по делу. Сигареты с украинской акцизной маркой «Classik», «Marlboro» и «Chesterfild», а также транспортное средство, который использовалось для незаконного перемещения груза с сокрытием от таможенного контроля - изьяты.

    На Закарпатье в автомобиле румына нашли контрабандные сигареты "VICEROY"

    Закарпатские пограничники в тайниках автомобиля венгра нашли контрабандные сигареты

    В Закарпатье пограничники изъяли микроавтобус, "утепленный" сигаретами

    Закарпатские пограничники изъяли у гражданина Венгрии партию контрабандных сигарет

    В Ужгороде через границу снова протащили сигареты

    Контрабандный след "связал" Закарпатье и Буковину

    Закарпатские пограничники задержали 8 украинцев-контрабандистов

    В Закарпатье на румынской границе нашли 9 ящиков сигарет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору