ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе в Закарпатье обыскивают венгров с двойным гражданством

    19 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    На границе в Закарпатье венгроязычных депутатов обыскивают отдельно

    Сегодня на Закарпатье состоялась встреча с венгерскими дипломатами, во время которой обсуждали важные вопросы. Иштван Грежа рассказал об итогах обысков в венгерском благотворительном фонде "Закарпатский центр экономического развития "Эган Эде", против которого Служба безопасности Украины начала производства по подозрению в сепаратизме.

    "К сожалению, это не закончилось. Когда я говорю, что теперь определенная тишина в конфликте между двумя странами, то учитываю тот факт, что почти всех предпринимателей, которые получили через фонд "Эган Эде" финансовую помощь, нашли представители СБУ", - заявил венгерский дипломат ответственный за Закарпатья.

    Венгерский чиновник жалуется:

    "На границе почти всех венгроязычных депутатов Закарпатья, даже депутатов сельских советов, если они венгры, останавливают отдельно. Ведутся какие-то обыски, ищут венгерские загранпаспорта. То есть - это двойная игра и сегодня".

    По словам уполномоченного министра по Закарпатью в венгерском правительстве Иштвана Грежи, несмотря на это большую программу экономической помощи продлят.

    "Программа венгерского правительства работает не только для Закарпатья, но и по всему Карпатскому бассейну, по всем регионам, где проживают венгерские меньшинства. На Закарпатье примерно три тысячи двести предпринимателей получили какую-то финансовую безвозвратную помощь от венгерского правительства и это мы продолжим. Мы не останавливаемся на этом", - резюмировал уполномоченный.

    Читайте также: В Ужгороде жители удивились неожиданной "обновке" на площади Петефи (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя петя

    Комментарий: 

    іштване, я ся журю обих мадяре у ня не найшли мадярський паспорт, бо немтудом беселні, а украйинцюм кажу іт вон ни, та на йивроблясі ся вЕзу де требало, болонде

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Чугуняка даже не может сделать то, что обещал Порошку. Или он простой балабол и венгры на него положат как на недоговороспособного.
    Странно, но в последнее время про команду Порошка все чаще применяют это прилагательное

    Аватар пользователя Russisches Schwein

    Комментарий: 

    А твой ботоксный педофил-договоро-способный???Он скоро уже станет и руко не пожимаемым!Его уже и так мало куда приглашаю лидеры цивилизованных стран!

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    мой?) мне по хрен на него, я в Украине живу, поэтому, что творится в другой стране мне не интересно. Иебе что-то не так интересно, что творится в Румынии, как в России, все про нее вспоминаешь, ватник))

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Лизнул главалкашу в очередной раз и этим гордишься чурка галицкая?