ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе в Закарпатье задержали контрабандиста с прицепом сигарет (ВИДЕО, ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    На КПП "Лужанка" задержали крупную партию сигарет

    Ннакануне, 26 января, на таможенном посту «Лужанка» Закарпатской таможни ГФС пресечена попытка незаконного вывоза в страны ЕС табачных изделий. Провезти сигареты в соседнюю Венгрию пытался 28-летний гражданин Украины.



    Украинец направлялся по своим делам в Италию на автомобиле «MERCEDES VITO» с прицепом, выбрав форму прохождения таможенного контроля «зеленый коридор». При устном опросе гражданин отрицал наличие каких-либо товаров, в том числе подлежащих декларированию, а также сообщил, что никаких скрытых от таможенного контроля товаров не перемещает.


    На основании результатов анализа и оценки рисков, закарпатские таможенники направили транспортное средство для проведения углубленного таможенного досмотра.


    При осуществлении совместного погранично-таможенного досмотра прицепа произошло срабатывание служебной собаки, натренированной на поиск табака. Выяснилось, что сигареты Украинец попытался скрыть, оборудовав переднюю часть прицепа двойной стенкой. В тайнике пограничники обнаружили почти 3000 пачек табачных изделий с акцизными марками. А именно: «CHESTERFIELD», «WINSTONE» и «MARLBORO». Сигареты находились в специально изготовленном тайнике.


    Таким образом, гражданин совершил действия, направленные на перемещение через таможенную границу Украины табачных изделий с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ.


    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.


    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, сигареты и прицеп, который использовался как средство перевозки контрабанды, изъяты в установленном порядке. Сумма оценки изъятых сигарет составила более 63 000 гривен, прицеп оценен в 36 000 гривен.







    Закарпатские пограничники пресекли две попытки контрабанды (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору