ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья и Львовщины состоятся горные гонки и ралли

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Кубок Украины по ралли пройдет на Верецком перевале

    10-11 июля на границе Львовской и Закарпатской областей (Верецкий перевал) состоится I этап чемпионата Украины по горным гонкам и II этап кубка Украины по ралли.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Автомобильной Федерации Украины, в соревнованиях примут участие спортивные экипажи из всех областных центров Украины.

    В автогонках из горных гонок экипажи будут соревноваться в четырех зачетных группах, которые делятся соответственно мощности двигателя спортивного автомобиля.

    Горные гонки - специфический вид автомобильных соревнований. Главной отличительной особенностью является характер трассы - горный серпантин длиной 3-4 км, который пилот должен преодолеть за наименьшее время. По сравнению с ралли в гонках у пилота нет штурмана, и всю дистанцию он должен запомнить сам и проехать на максимальной скорости.

    В ралли же экипаж состоит из двух пилотов - водитель и штурман. Водителю экипажа уже не нужно запоминать трассу, так как до начала соревнований экипажи могут ознакомиться с трассой по легенде, предоставляющей организатором, и соответственно штурман во время соревнования информирует пилота о всех поворотах, трамплинах и прочее.

    Соревнования по ралли будут проходить в живописных Карпатах. Это станет генеральной репетицией перед проведением 24-25 июля с.г. «8 РАЛЛИ Галиция 2010».

    Торжественное открытие чемпионата Украины по горным гонкам и Кубка Украины по ралли пройдет 10 июля в 15:00 ч., закрытие 11 июля в 19:00 в г.Сколе на пл. Независимости.

    Программа соревнований прилагается. Дополнительная информация на сайте: www.epidemia.com.ua


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору