ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья и Румынии откроют новые пункты пропуска

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Закарпатье и Румыния развивают пограничную инфраструктуру

    Сегодня, 2 октября, председатель Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида встретился с Генеральным консулом Румынии в Черновцах Элеонорой Молдован.


    На встрече присутствовали начальник управления внешнеэкономических связей, инвестиций и трансграничного сотрудничества Михаил Бизиля и представители дипломатических учреждений Румынии.

    Во время встречи обсудили сотрудничество в экономической, образовательной, культурной и туристических сферах.

    Речь шла об открытии новых украинского - румынских пунктов пересечения границы «Белая Церковь - Сигет» и «Яблоновка - Реме».

    Напомним, что самый длинный участок границы в Закарпатье именно с Румынией - это 203,9 км, где действуют с пункта пропуска: Дяково - Халмеу (отдельно для автомобильного и железнодорожного сообщения) и Солотвино- Сигету Мармацией.

    Александр Ледида отметил, что Закарпатье заинтересовано в развитии пограничной инфраструктуры и открытии новых пунктов пропуска.

    Элеонора Молдован подчеркнула:

    - подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС будет способствовать решению вопросов по открытию пунктов пропуска, а также заверила, что в налаживании контактов с Закарпатьем заинтересованы руководители местных общин и бизнесмены Румынии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору