ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья из-за 320 пачек сигарет венгра оставили без Peugeot

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    Контрабандная неудача постигла венгра в пункте пропуска «Дяково»

    Иностранец приобрел в Закарпатье сигареты, чтобы получить дополнительную прибыль у себя дома, а оставил на границе не только 320 пачек "Jin Ling", но и свой любимый "PEUGEOT 406".


    Пересекал границу гражданин Венгрии вчера, 5 мая.

    Заехав на таможенный пост "Дяково" Закарпатской таможни ДФС, выбрал для прохождения таможенного контроля "зеленый коридор".

    Еще перед началом проведения таможенного контроля венгр устно заявил, что у него отсутствуют товары и предметы, скрытые от таможенного контроля, либо такие, которые запрещены к вывозу из Украины.

    Работники таможни решили проверить правдивость слов гражданина и вывели авто из "зеленого коридора", направив его для проведения углубленного таможенного досмотра.

    Результат: в специально изготовленном тайнике были обнаружены незаявленные при устном опросе и скрытые от таможенного контроля сигареты иностранного производства без акцизных марок Украины, марки "Jin Ling" - 320 пачек, которые находились в пустотелых пространстве между передней панелью и моторным отсеком автомобиля.

    Сигареты гражданин Венгрии признал своей собственностью и объяснил, что приобрел их у неизвестного ему гражданина, скрыл их и хотел продать в Румынии, чтобы подзаработать, ведь сейчас нигде не работает.

    Таким образом гражданин совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ тайников.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины изъято сигареты и авто "PEUGEOT 406".



    Отдел коммуникаций Главного управления
    ДФС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору