ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья мужик перепутал модель своего "Мерса" и попрощался с ним

    24 апреля 2024 среда
    56 переглядів
    Чопские таможенники изъяли микроавтобус "Mercedes- Benz"

    Гражданин Украины пытался ввезти в страну микроавтобус «Mercedes-Benz», подав таможенному органу в качестве основания для его перемещения документы, содержащие ложные сведения.


    Это произошло на таможенном посту «Тиса» Чопской таможни в субботу, 29 марта. Украинец направлялся из Италии в Украину по частным делам.

    Гражданину предложили заполнить таможенную декларацию, в которой он указал свои паспортные данные, отсутствие у него иностранной валюты, наличие личных вещей, а также сведения о транспортном средстве, на котором он пересекал таможенную границу - грузовой микроавтобус (фургон малотоннажный) марки «Mercedes -Benz», модель «Sprinter CDI», регистрационный номерной знак Украины.

    При устном опросе гражданин подтвердил сведения, указанные им в таможенной декларации.

    Как основание для перемещения транспортного средства через таможенную границу Украины гражданин подал таможенному органу свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное на фургон малотоннажный марки «Mercedes-Benz», модель «Sprinter 316CDI», владельцем которого указано жителя Черновицкой области.

    У специалистов таможни некоторые факты вызвали сомнения, поэтому было принято решение провести углубленный осмотр. В ходе которого выявлено несоответствие номера кузова перемещаемого транспортного средства, номера кузова, указанному в свидетельстве о регистрации.

    Такие действия гражданина Украины имеют признаки нарушения, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. К нему составлен протокол о нарушении таможенных правил. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины по этому протоколу в него временно изъято товары - непосредственные предметы нарушения.

    Для определения стоимости изъятого транспортного средства было привлечено специалиста - эксперта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору