ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья Skoda Octavia на словацких номерах не прошла таможню

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    Автомобиль SKODA OKTAVIA, 2000 г в, изъят на границе Закарпатья

    В Закарпатье на таможенном посту изъяли автомобиль Skoda Octavia, который наш земляк хотел завезти себе из Словакии...


    В качестве основания для перемещения автомобиля «SKODA OKTAVIA» через таможенную границу Украины, подал работникам таможни свидетельство о регистрации и доверенность на право пользования транспортным средством, удостоверенное в реестре зарубежным нотариусом.

    Однако, во время проверки документов, у таможенников возникли сомнения относительно достоверности доверенность на право пользования автомобилем.

    Следующие действия согласно инструкции: направлен запрос для установления подлинности документа в адрес нотариуса, от которого получена официальный ответ, согласно которому подпись в доверенности он не подтверждал и речь идет об афере.

    Таким образом, гражданин Украины, пытаясь переместить через таможенную границу Украины легковой автомобиль и подав для этого поддельные документы, потерял его. Такие действия предусмотрены ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины, по составленному по Украинской протоколом, авто «SKODA OKTAVIA» 2000 года выпуска - изъято.


    Отдел коммуникаций Главного управления
    ДФС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору