ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья в банке из-под какао нашли настоящий гашиш

    29 марта 2024 пятница
    106 переглядів
    СБУ Закарпатья задержали получателя посылки с наркотиком

    В начале июля с.г. на таможенном посту "Тиса" во время таможенного досмотра микроавтобуса, который прибыл из Португалии, среди других посылок сотрудники СБУ совместно с таможенниками обнаружили в железной банке из-под какао подозрительное вещество темно-коричневого цвета.



    Экспертиза подтвердила, что в банке было почти 85 граммов особо опасного наркотического средства - гашиша.

    Водитель транспортного средства пояснил, что получил пакет от неизвестного и должен был доставить его в Ивано-Франковск, а о содержании посылки ничего не знал.

    8 июля с.г. вблизи одной из автозаправок Калуш Ивано-Франковской области, куда прибыл микроавтобус, сотрудники СБУ в Закарпатской области задержали получателя посылки с наркотиком.

    27-летний местный житель признался правоохранителям, что заказал гашиш у своего знакомого, проживающего в Португалии. Часть этого наркотического средства он планировал реализовать, а часть оставил для собственного потребления.

    Злоумышленнику было объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.305 (контрабанда особо опасного наркотического средства, то есть перемещение через таможенную границу Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля) Уголовного кодекса Украины. За это преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от 8 до 10 лет.

    Ужгородский горрайонный суд в отношении гражданина Украины избрал меру пресечения - содержание под стражей.

    Пресс-центр СБ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору