ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья задержали несколько человек с психотропами

    24 апреля 2024 среда
    41 переглядів
    Чопская таможня задержала украинку, венгра и россиянку с запрещенными психотропа

    В отношении трех граждан, Украины, России и Венгрии, составлены протоколы о нарушении таможенных правил, которые пытались незаконно переместить через границу в поездах 200 таблеток медпрепаратов психотропного действия.


    В первом случае, при проверке дорожной сумки 20-летней украинки, которая возвращалась домой международным поездом «Захонь-Чоп», таможенники обнаружили не указанные в таможенной декларации и не заявленные при устном опросе 80 таблеток медицинского препарата «RIVOTRIL» с содержанием действующего вещества "клоназепам", производства Венгрии. Как пояснила девушка, эти таблетки она везла в Мукачево для одной женщины по просьбе своей подруги из Будапешта.

    Во втором случае, 75-летний венгр, который ехал пассажирским поездом, только в противоположном направлении - из Украины в Венгрию, не указал в таможенной декларации и устно не сообщил таможенникам, что также перемещает ограниченный для обращения медицинский препарат. Обнаруженные в дорожной сумке 40 таблеток таблеток «Andaxin» с содержанием активного вещества «мепробамат» находились в полиэтиленовом пакете с другими лекарствами для собственного использования.

    А во время осуществления таможенного контроля международного пассажирского поезда «Будапешт-Москва», при проверке ручной клади гражданки России таможенники обнаружили в ее косметичке 80 таблеток медицинского препарата «Frontin» с содержанием действующего вещества «альпразолам». О наличии запрещенных психотропных таблеток россиянка почему-то решила не сообщать инспекторов.

    Действующие вещества «клоназепам, мепробамат и альпразолам» отнесены в список 2 таблицы III «Психотропные вещества, оборот которых ограничен и относительно которых допускаются исключения некоторых мер контроля», согласно Постановлению Кабинета Министров 06.05.2000р. № 770 «Об утверждении Перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору