ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Харьковщине "на горячем" задержан председатель суда

    20 апреля 2024 суббота
    31 переглядів
    На Харьковщине судья задержан при получении взятки

    Службой безопасности Украины совместно с прокуратурой Харьковской области прекращена противоправная деятельность председателя одного из районных судов Харьковской области, который, злоупотребляя своим служебным положением, осуществлял коррупционную деятельность, связанную с получением взяток за вынесение судебных решений в интересах заинтересованных лиц.

    Об этом сообщют в пресс-центре СБУ.

    В конце апреля в СБУ с заявлением обратился житель Харьковской области, который сообщил, что председатель одного из районных судов Харьковской области требует от него деньги в размере 3 тыс. долларов США за вынесение приговора, не связанного с лишением свободы. Два месяца назад председатель суда рассматривал уголовное дело относительно обвинения заявителя в злоупотреблении служебным положением, служебной подделке и вынес более мягкий приговор.

    В ходе проверки этой информации сотрудники СБУ получили неопровержимые доказательства противоправной деятельности должностного лица, задокументировав факт передачи первой части взятки – 180 долларов США и 900 гривен.

    18 мая этого года сотрудниками Управления СБУ судья задержан «на горячем» в собственном автомобиле, непосредственно после получения им второй части денег от заявителя: 800 долларов США и 3 тыс. гривен.

    По материалам СБУ прокуратурой Харьковской области относительно председателя суда было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки, совмещенное с вымогательством взятки). Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела относительно председателя районного суда по второму факту получения взятки.
    «Главред»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору