ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Ивана Купала в Ужгороде пройдет фестиваль "Купальская мистерия"

    24 апреля 2024 среда
    88 переглядів
    В Ужгороде будут праздновать Ивана Купала с 3-го по 6-е июля

    Как сообщили UA-Reporter.com организаторы мероприятия, в областном центре Закарпатья впервые состоится фестиваль "Купальская мистерия". В программе фестиваля, который пройдет с 3-го по 6-е июля, праздничное шествие "Парад вышиванок", выступления фольклорных групп...

    мастер-класс по изучению гуцульского танца "Аркан", выставка картин молодых художников на тему "Купальская мистерия", круглый стол "Купальские празднование, восстановление и популяризация народных традиций", сожжение чучел Купала и Марены, пуск огненных колес с горы в воду, гадание на пуске венков и свечах в корзинах-венках по воде, прыжки через костер, казацкий кулеш, сваренный на костре, поиск цветка папоротника и еще много чего интересного.



    До начала фестиваля - еще больше месяца, говорят организаторы, а потому призывают всех, кому небезразличны украинские народные традиции, украинская культура в целом подключаться к организации фестиваля, предлагать новые интересные мероприятия и аттракционы.



    Организаторами фестиваля выступают Общественная организация "Красная калина", краевое общество "Просвита" и Ассоциация здорового образа жизни и оздоровления естественными способами "Закарпатский морж".


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору