ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Ивано-Франковщине на грипп и ОРВИ заболели свыше 5 тысяч человек

    23 апреля 2024 вторник
    56 переглядів
    Прикарпатье. Среди заболевших около 50% - это дети до 14 лет

    На Прикарпатье заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом растет. Об этом сообщили в Ивано-Франковской областной санэпидемстанции. По их информации, ситуация в области по ОРВИ и гриппу осложняется. Так, за последние 4 дня за медицинской помощью обратилось свыше 5,5 тысяч жителей. Среди заболевших около 50% - это дети до 14 лет.

    Самая высокая заболеваемость регистрируется в Ивано-Франковске, Калушском и Долинском районах. Из-за высокой заболеваемости учеников на карантин закрыты одна школа в Городенковском и одна в Косовском районах. Не исключают возможности продления осенних каникул. Во всех лечебных заведениях области введены карантинные меры.

    По словам медиков, ситуация осложняется тем, что это новые штаммы гриппа и наша иммунная система к ним не готова. Заболевание сопровождается высокой температурой, выраженной интоксикацией организма и может вызывать серьезные осложнения. Поэтому медики настойчиво советуют при появлении первых признаков заболевания оставаться дома и обращаться к врачам.
    УНИАН

    В Западной Украине прогнозируют "свинной" мор

    Семь жителей Тернопольщины умерли от неизвестного гриппа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору