ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Ивано-Франковщине собаки загрызли мужчину!

    24 апреля 2024 среда
    48 переглядів
    На свалке нашли труп мужчины, предположительно его загрызли собаки

    В Тысменице Ивано-Франковской области на свалке нашли труп мужчины. Предполагают, что его загрызли собаки... в нескольких метрах от собственного дома. Но, возможно, в его смерти виновны не только животные.

    Первой тело мужчины увидела его жена.

    Анна Мартынюк, вдова: «Он так лежит, не могу вам передать, в обуви, носках и здесь плавки. Все. Руки и ноги раскиданы, лежит голова вниз, а одежда сбоку».

    Семья до сих пор не может отойти от шока. Острое кровотечение, много открытых ран на теле от укусов. Так написано в заключении судмедэкспертов. У родственников погибшего 47-летнего Василия Мартынюка есть вопрос.

    Анна Мартынюк, вдова: «По той дороге он никогда не ходил. Где-то в 9 часов утра купил пачку сигарет, вышел из магазина и все, исчез».

    Во всем виновны собаки, - считают специалисты. Иногда вынести мусор или пройтись по улице - настоящая проблема.

    Житель Ивано-Франковской области: «Я несу мусор и что-то с собой беру, чтобы им бросить. Они пока едят, я мусор высыпаю и домой. А так, бегут за ногами, лают, кусают. В прошлом году у нас возле общежития женщину покусали. Мусор детям никто не дает выносить – это делают взрослые».

    В местной мэрии говорят - прецеденты с бездомными животными уже происходили. Бывали случаи, когда хозяева выбрасывали собак просто из машин. Три тысячи гривен - именно столько выделили из районного бюджета на борьбу с бродячими псами.

    Олег Шкромыда, заместитель Тысменицкого городского главы: «Мы буквально на днях организации, которая занимается этими вопросами, выделили деньги. Одна собака стоит 70 гривен. На следующей неделе они начнут работу».

    Опытные собаководы в шоке. Лариса Русанова животным посвятила 30 лет жизни. Женщина уверяет - собаки на такое не способны. Подобную агрессию могут проявить только натренированные бойцовские породы.

    Лариса Русанова, эксперт: «Я такое не встречала. Если бы покусали и если бы они задели какой-то важный орган, он бы просто истек кровью, допустим! А чтобы покусать человека, взрослого мужчину, и он умер… У нас нет таких стай. Я согласна, если бы вырвались где-то в охране кавказцы, азиаты, и то… У нас были случаи, что перелез мужчина, они покусали сильно, но, извините, не до смерти».

    Правоохранители уверяют - последнюю точку в этом деле ставить еще рано. Ведется следствие.

    Василий Кузнецов, руководитель управления МВД Украины в Ивано-Франковской области: «На трупе мы обнаружили все признаки того, что человек погиб насильнической смертью. На сегодняшний день точка еще не поставлена, потому что необходимо провести целый ряд экспертиз, в том числе иммунологических. Только после этого следствие установит точную причину смерти».

    Родственники погибшего ждут окончательных результатов судмедэкспертизы. А дальше, говорят, будет видно.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    всіх бродячих собак треба відстрілювати!! а тим хто їх дуже любить та підкормлює я рекомендую взяти дитину із дітдома і їй віддавати свою любов до ближнього!