ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Киевщине брат убил брата ...поленом

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Мужчина забил до смерти родного брата

    Причина? Тот просто не захотел смотреть футбол...

    В селе Плесецком Киевской области психически больной мужчина убил родственника, потому что тот не дал посмотреть ему футбольный матч.

    После этого он отправился в психиатрическую больницу. Там его и нашли правоохранители.

    Односельчане его считали ненормальным, он страдал эпилепсией и футбольной горячкой. Жил с матерью и старшим братом Владимиром. Мужчины недолюбливали друг друга, но пытались жить мирно.

    Владимир Дворский, сосед: «Здрасте – через раз. Если я пытался говорить здрасте, то… Ну, я шел по улице: «Здрасте!» То не всегда это говорил. Ну, а тот не вылазил, сидел в чистяках».

    В тот вечер Николай хотел посмотреть футбольный матч. А на другом телеканале как раз шел любимый сериал Владимира. Братья устроили драку.

    Виктор Биличенко, следователь Васильковского ГО милиции: «Так он ему сказал: чтобы тебя кидало до самой смерти!»

    Этими словами Владимир зацепил Николая за живое. Мужчина разозлился и начал бить брата. На шум пришла старенькая мать. Женщина попыталась их разнять.

    Ольга Петровна, мать: «Николай Владимира ударил – он упал под стол. И давай его бить! Он больной немного. Черт его знает, какой он там сейчас. У него же припадки».

    С каждым ударом Николай только разогревался. В какой-то момент ему показалось этого мало. Он увидел ящик с хозяйственными принадлежностями.

    Ольга Лахтина, соседка: «Кровь была, много крови было. На полу, на стенках, кругом. - Молотком, говорят, бил... - Да, молотком, а потом полено взял, им добивал. Мать кричит: «Что ты! Он и так дойдет!» Так он тогда мать выгнал, закрылся и добил его».

    Анна, соседка: «Я была в доме. Пришла баба. Дверь приоткрыла. Я выхожу, а она говорит: «Я у вас посижу, там Николай Володю убил».

    Управившись с братом, мужчина переоделся и поехал в Глеваху. Там хотел встать на учет и спрятаться от правосудия. В доме для душевнобольных его и взяли милиционеры. Если медики признают Николая вменяемым, его посадят на 15 лет.
    НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору