ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Киевщине ликвидирована мощная наркогруппировка

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    В Киевской области накрыли группировку наркодельцов

    В Киевской области милиционеры ликвидировали две мощных наркогруппировки, опия - на полмиллиона, марихуаны - на полтора.

    Дурман выращивали и готовили в Черниговской и Кировоградской областях, а свозили для продажи в столицу.

    Они начинали со своих знакомых, а закончили мегаполисом. Преступная группировка, в которое входили четверо киевлян и житель Черниговщины, обеспечивали опиумом всю столицу. Продавцы работали около года. За это время успели завоевать городской наркорынок. Действовали по четкой схеме.

    Опий варил у себя дома житель Черниговщины. Далее сбывал продукт перевозчику. Сделки проворачивали в лесополосе на трассе Чернигов-Киев. Таким образом наркота попадала в столицу. В Киеве четверо дилеров сбывали ширку мелким оптовикам, которые непосредственно продавали дурман наркоманам.

    Ирина Биба, помощник руководителя Соломенского РУ милиции г. Киева:

    - То есть это такая четкая схема, по которой было очень тяжело их задокументировать, что они являются продавцами наркотического сырья. У каждого из этих оптовиков была четко определена зона в Киеве.

    На разоблачения ловкачей ушло полгода. Сначала задержали наркокухаря из Черниговщины. Дальше - перевозчика и четырех дилеров.

    Ирина Биба, помощник руководителя Соломенского РУ милиции г. Киев:

    - Во всей этой группы было изъято 1000 мл экстракционного опия, 1000 мл аиетильованого опия, т.е. готовой продукции к употреблению. Три килограмма маковой соломки. И более 140 тысяч гривен, которые они изъяли от продажи наркотического сырья в столице.

    Наркоторговцам грозит до десяти лет заключения. Пока одних - под суд, других - в наручники. Правоохранители тепленькими задержали начинающих наркобаронов с Кировоградщины.

    Сергей Корнич, руководитель УБОП ГУ МВД Украины в Киевской области:

    - Это одна женщина и три молодых человека. Возраст - примерно 19 лет. В Кировоградской области занимались этим бизнесом давно, и если бы мы не прикратилы их деятельность здесь, то буквально в скором времени они бы прекратили свою деятельность и там.

    Марихуану перевозили из Кировоградщины. Схема отлаженная, все роли распределены. В столице - административный центр, именно там договаривались с потенциальными клиентами. В Киевской области - склад.

    Сергей Корнич, руководитель отдела ГУ МВСИ Украины в Киевской области:

    - Эта группа действовала на постоянной основе посезонно. В зависимости от того, какие наркотики выращивались летом - мариухана, значит делали поставки марихуаны.

    "Спалились" наглеца, когда продали 65 килограммов каннабиса замаскированным под наркоманов милиционерам. Уже на следующее утро их арестовали.

    Николай Жукович, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Киевской области:

    - Быстро, оперативно, блокировав сам автомобиль были из него извлечены подозреваемые и обезврежены. И найдены все вещественные доказательства в автомобиле.

    В ловкачей обнаружили еще сотню килограммов марихуаны на полтора миллиона гривен. Против четырех задержанных возбудили уголовное дело. Им грозит до двенадцати лет заключения.

    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору