ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП "Тиса" на взятке задержан чиновник закарпатской таможни (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    В Закарпатье таможенника взяли на взятке

    19 марта, правоохранителями во время получения взятки задержан государственный инспектор отдела таможенного оформления на Закарпатье.

    Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

    Правоохранители во время получения неправомерной выгоды задержали государственного инспектора отдела таможенного оформления таможенного поста "Тиса" Закарпатской таможни ГФС Украины.

    Это служебное лицо разработало преступную схему, направленную на вымогательство и получение от гражданина неправомерной выгоды за содействие последнему в беспрепятственном, без каких-либо необходимых документов, пересечении автомобилями с иностранной регистрацией государственной границы Украины. Свои услуги государственный инспектор оценивал в сумме 500 долларов США в каждом случае. Именно во время получения неправомерной выгоды в cумме 500 долларов США за содействие пересечения границы на автомобиле с иностранной регистрацией государственный инспектор был разоблачен, а полученную им сумму обнаружено и изъято.

    В общем таможенник требовал и получил за содействие в пересечении государственной границы Украины тремя автомобилями, неправомерную выгоду в размере 1500 долларов США.

    Таможеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
    -
    Замначальника Львовской таможни задержали на попытке дать взятку в 40 тыс. долл.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору