ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП Тиса вывели на чистую воду фуру с семечками (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    266 переглядів
    Сигарет на 300 тыс. высветил сканер в фуре на границе в Закарпатье

    Вчера вечером, 10 декабря, на таможенный пост «Тиса» в Закарпатье въехала фура «Рено», направлявшаяся в Венгрию с грузом семян подсолнечника. Проверив товаросопроводительные документы, которые подал 55-летний водитель-украинец, таможенники направили грузовик на стационарную сканирующую систему NUTECH. И результат не заставил себя ждать - сканер указал на скрытые предметы в тягаче и прицепе. С помощью технических спецсредств инспекторы-поисковики со стражами границы нашли в кабине водителя несколько тайников. В настоящее время обнаружили 450 блоков безакцизных сигарет марки «COMPLIMENT», спрятанных в специально изготовленных тайниках тягача и для маскировки обернутых черным полиэтиленом.

     

    Скорее всего это лишь часть контрабандного товара, поэтому решено выгрузить весь товар из прицепа грузовика.

     

    Данное правонарушение будет задокументировано по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает не только штраф в размере 100% от стоимости предметов нарушения с их конфискацией, а также конфискацию транспортного средства со специально изготовленными хранилищами, которые использовались для перемещения скрытых товаров через таможенную границу Украины.

     

    Предварительная ориентировочная стоимость обнаруженного количества сигарет составляет более 300 тыс. грн, а грузовика – 650 тыс. грн.

     

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору