ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП Ужгород из "хитрого" тайника в микроавтобусе выудили уклонистов (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    Спрятались "надежно": В Закарпатье на границе в Mercedes нашли дезертиров

    Сегодня ночью, 30 июня, на КПП Ужгород поймали двух уклонистов. Нелегалов, пытавшихся скрыться от контроля, выудили из своеобразного тайника в задней части салона микроавтобуса «Mercedes». Транспортное средство украинской регистрации направлялось на выезд из Украины. 
    Последний ряд сидений, где были обнаружены правонарушители, был затянут шторкой, чтобы казалось, что за ней багажное отделение.

    Задержанными оказались 28-летний и 30-летний закарпатцы. Водитель, тоже житель Закарпатья, признал, что собирался переправить их через границу втайне от правоохранителей.
    На место происшествия вызвали сотрудников Национальной полиции. По завершении соответствующих процессуальных мероприятий правонарушители и водитель, перевозивший их, выбыли из пункта пропуска в сопровождении следственно-оперативной группы РУП ГУНП в Закарпатской обл.

    После установления всех обстоятельств дела уклонисты и их перевозчик будут привлечены к админответственности за попытку незаконного пересечения границы. Также в действиях мужчин видят признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ст.336 УК «Уклонение от призыва на военную службу во время мобилизации, на особый период, на военную службу по призыву лиц из числа резервистов в особый период».
    Кроме того, в отношении водителя по адресу Ужгородского РУП ГУНП в Закарпатской области направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 332 УКУ «Незаконная переправка лиц через ГГУ», - сообщает ГПСУ.

     

    В Закарпатье переправщика с Донбаса отправили на "отдых"
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору