ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП Ужгород поймали контрабандиста останков бизонов (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    169 переглядів
    Через Закарпатье в Словакию пытались провезти черепа и кости бизонов

    Вчера, 17 февраля, на КПП "Ужгород - Вишне-Немецке" у "коллекционеров" выловили более двухсот штук останков бизонов, которые пытались вывезти из Украины. Палеонтологические образцы животных вывозились под видом другого товара.
    Так при пересечении границы водитель микроавтобуса предоставил таможенникам товаросопроводительные документы на груз "предметы коллекционирования, которые не имеют культурной, природной или исторической ценности". В частности, палеонтологические образцы (кости) животных, не относящихся к образцам видов, торговля которыми регулируется Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны, находящимися под угрозой исчезновения: 33 шт черепов бизона, 195 шт костей бизона. К пакету документов также прилагались экспертные заключения.
    Однако, в ходе аналитически-проверочных мероприятий инспекторы обнаружили расхождение в документах. В частности, предприниматель имел целью вывезти за пределы Украины вышеупомянутый товар без законных на то оснований. Согласно предоставленному экспертному заключению, он уже вывозил в конце прошлого года эти же остатки бизонов.
    В результате, в отношении столичного предпринимателя составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Санкции данного правонарушения предусматривают наложение штрафа в размере 100% стоимости товаров и их конфискацию. 
    Палеонтологические образцы животных, общим количеством 228 шт, изъяли. Их окончательную стоимость установит специалист-эксперт. Кроме того, будет проведена экспертиза на принадлежность данных образцов к культурным ценностям.

     

    На КПП Тиса у пенсионера конфисковали миллионы налички (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору