ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП Вилок вывели на чистую воду запорожца и харьковчанина (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    172 переглядів
    Не удалось прорваться через Закарпатье в Венгрию 2 уклонистам - подвели документы

    На КПП "Вилок" спалились уклонисты с поддельными документами.
    51-летний житель Запорожья при пересечении границы кроме паспорта предоставил для проверки левые военный билет и справку о прохождении военно-врачебной комиссии. Во время опроса мужчина не желал признаваться, где он приобрел "липовые" документы, настаивая на их действительности, однако совсем не ориентировался в порядке получения предъявленных справок. 

    Еще один военнообязанный украинец, 41-летний житель Харькова, предоставив для проверки такие же документы с признаками подделки, признался, что через знакомого нашел дельцов, которые за 2 тысячи долларов США проставили ему поддельные штампы в военный билет и изготовили фиктивную справку о прохождении военно-врачебной комиссии. 

    О наличии в действиях украинцев признаков преступления, предусмотренного ст.358 УК "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов", пограничники направили сообщение в Нацполицию.
    Напомним, что законодательством Украины за использование заведомо поддельного документа предусмотрена ответственность в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или же ограничение свободы на срок до двух лет.

     

    На берегу Тисы выловили "укомплектованных" уклонистов (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору