ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На кровавом фестивале в Закарпатье свиньям будут колоть обезболивающее

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    Журналистам снимать "шоу" запретили

    В субботу, 30 января, на Береговщине пройдет традиционный ежегодный фестиваль мясников. Он проходит здесь уже не впервые, но на этот раз вызвал массу возмущений зоозащитников. Мол, убивать животных публично, под музыку, ради развлечения - это варварство и жестокость.



    Однако председатель сельсовета Гечи, где, собственно, все будет происходить, Андрей Мештер не видит в действе ничего особенного. Говорит, что во-первых, свиньям перед тем, как резать, будут колоть обезболивающее, а во-вторых, все будет происходить в 8:00 утра, когда еще мало посетителей. Журналистам можно будет присутствовать на «шоу», однако фотографировать и снимать видео - запрещено.

    А также председатель села добавил, что это фестиваль не о резке свиней, а о блюдах, которые можно приготовить из свинины. Ведь, покупая мясо на базаре, никто не задумывается, где и каким способом убили это животное. К тому же, когда на востоке война и ежедневно люди убивают друг друга, переживать за свиней не стоит.


    Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на «Мукачево. net »


    Напомним, на фестиваль в Гечи приглашаются команды мясников, максимальное количество членов команды не должно превышать 20 человек. Среди них будет определяться "Гечанский король мясников". Для этого членам жюри необходимо представить для оценивания следующие продукты: гурку, капусту с мясом, колбасу, водку, горячее вино и блюдо по индивидуальным средствам приготовления.
    Как сообщают СМИ, в социальной сети уже создали движение вегетарианцов, которые выступают против проведения кровавого фестиваля. Они намерены обратиться в прокуратуру, поскольку жестокое обращение с животными запрещено законодательством Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    петюнюшку Свиноликого позовите, ему только водки, успокоительное и обезболивающее в одном флаконе, только пробовать не надо - отравитесь, только прирезать и освежевать, даже других свиней резать не придёться!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    https://youtu.be/BjgxuWX1roM ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "ПОКА ЛЮДИ УБИВАЮТ ЖИВОТНЫХ, ОНИ БУДУТ УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА". "Пока существуют скотобойни, будут существовать и поля битвы". Лев Толстой.

    Похожие новости