ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Крым обрушился торнадо, а в Одессе закрыли все пляжи

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Жители Крыма увидели огромный белый столб смерча

    Жители Керчи стали свидетелями редкого для Украины природного явления. После полудня резко похолодало, сорвался ветер, на горизонте виднелись молнии, полил дождь. Огромный белый столб смерча был хорошо виден на фоне грозовых облаков...



    Так рассказали очевидцы, которые отдыхали на берегу Азовского моря.



    Торнадо (или смерч) — атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров.



    А в Одессе запретили купаться



    Главный санитарный врач Одессы Иван Климентьев обнародовал предписание о запрете морского водопользования на всех пляжах города.

    Как сообщили в горСЭС, «такое решение главный санврач Одессы принял в связи с обильными ливневыми осадками», имевшими место в последнее время. Запрет будет отменен после получения очередных результатов лабораторных исследований специалистов, которые подтвердят, что пробы морской воды соответствуют нормативным требованиям.

    Замеры качества морской воды в 39 местах водопользования производятся еженедельно. На минувшей неделе вода на пляжах города, согласно лабораторным данным, соответствовала установленным нормам.

    С апреля оставался закрытым пляж «Черноморка» в связи с неудовлетворительным техническим состоянием.

    В течение 26-27 июня количество выпавших в Одесской области осадков в 1,5-2 раза превысило месячную норму, составив от 17 до 61 мм.



    На Украине дороги уходят под воду, а автомобили - под асфальт

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору