ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Кубке Украины по фехтованию ужгородки завоевали "серебро"

    16 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    В Днепропетровске прошел Кубок Украины по фехтованию

    29 июня на открытом Кубке Украины по фехтованию в Днепропетровске состоялись командные состязания рапиристов и рапиристок.


    Не обошлось в этот день без сюрпризов – впервые за свою историю главный трофей турнира – Кубок Украины покинет родину и отправится в Белоруссию, представители которой и стали победителями командных соревнований мужчин- рапиристов. В финале белорусы одним уколом доказали свое превосходство над сборной командой Львова – 40:39.



    Интересно, что два дня назад в личных соревнованиях нашим гостям не удалось попасть в четверку сильнейших. Тогда три из четырех белорусских спортсменов уступили в четвертьфинале, а один завершил свою борьбу еще раньше – в 1/8 финала. А вот представители Львова напротив, завоевали 2 из четырех медалей: Клод Юнес – золото, а Павел Сирочинский – бронзу.

    В полуфинальных встречах Львов одержал победу над Днепропетровском (45:20), а Белоруссия над Киевом (45:32). Поэтому в борьбе за третье место отношения выясняли киевляне и хозяева турнира. В итоге сильнее оказался Киев – 45:20.



    В состязаниях женщин победу одержала сборная Киева, представительницы которой вчера заняли 3 из четырех мест на пьедестале почета – Хисматулина – золото, Лелейко – серебро и Ченцова – бронзу.

    А вот второе место завоевал Ужгород, который по результатам личных соревнований находился на 6 (предпоследнем) месте в рейтинге команд-участниц.

    В четвертьфинале ужгородки одержали победу над сборной Львова 45:33, в полуфинале обыграли Николаев 45:41, и только в финале уступили киевлянками 14:45.

    Третье место заняла сборная Николаева, победив Киев-2 со счетом 45:35.



    Федерация Фехтования Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору