ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Луганщине пожар оставил без крыши над головой семью из 12 человек

    25 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    Многодетная семья осталась без крыши над головой

    Причиной стал пожар. Огонь вспыхнул ночью. Дети и родители выбежали на улицу в чем спали. Все имущество - сгорело.

    На месте уютного семейного очага - черное пепелище. За считанные минуты огонь полностью уничтожил большой дом многодетной семьи Ковалевых. Чудом все уцелели. Отец даже успел вынести клетку с попугаями. Напуганная мать долго считала детей. Слава Богу, все десять живы.

    Элла Ковалева, мать: «Я их считаю и считаю, пока старший сын не сказал: «Мама, мы все живые», и тогда я успокоилась. Это такое счастье, не знаю, кого и благодарить».

    Глава семьи признается, сначала надеялись унять огонь самостоятельно. Небольшое пламя заливали водой из собственного ставка, которую качали двумя мотопомпами. Но через несколько минут вспыхнуло деревянное перекрытие. И тогда уже и пожарные не смогли помочь. С спасенных пожитков только икона и орден матери-героини.

    Юрий Ковалев, отец: «Дети выбегали в трусах, конечно, одежду уже покупаем. То, что вынесли, вон валяется обугленное, одевать нельзя ».

    Чиновники из районной администрации клянутся помочь многодетным погорельцам. Уверяют, в местном бюджете деньги на это найдутся. Образцовая семья района ни в чем не почувствует потребности.

    Светлана Бессонова, начальник отдела семьи, молодежи и спорта Перевальской райгосадминистрации: «Мы подсчитываем ущерб и в ближайшее время окажем помощь. Уже сегодня первые необходимые вещи поступят».

    Самой младшей девочке Ковалевых - 4 года, старшему сыну - 24. Сейчас малышей разобрали по домам родственники. А чиновники тем временем решают, где будут зимовать погорельцы.
    ICTV

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору