ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине 8 фур перевозили 200 т контрабандной стали

    18 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Контрабандный металлом предназначался одном из предприятий Львовщины

    Во Львовской области Служба безопасности Украины перекрыла контрабандный канал поставок в Украину металлопродукции по поддельным документам.

    Сотрудники СБУ задержали в пункте пропуска "Шегини" таможенного поста "Мостиска" Львовской таможни восемь фур с грузом оцинкованной стали, количество и стоимость которой контрабандисты при въезде в Украину задекларировали вдвое уменьшенными. Об этом сообщила пре-служба Управления СБУ во Львовской области.

    Автомобили с металлом, который предназначался одном из предприятий Львовщины, дополнительно проверили сотрудники СБУ совместно со Службой по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Львовской таможни.

    Согласно предоставленным для таможенного оформления документам, стоимость груза составляла 900 тыс. грн. Фактически в Украину было ввезено почти 200 тонн металла, стоимость которого без уплаты обязательных таможенных платежей составляет более 1.8 млн. гривен. Спрятанный комплект документов на металлопродукцию правоохранители обнаружили в задержанных грузовиках.

    Управлением СБ Украины во Львовской области возбуждено уголовное дело, сообщает "Гал-Инфо".
    Напомним, что на Закарпатье Чопская таможня пресекла незаконный ввоз нержавеющей стали на 740 821 грн..согласно поданных к таможенному оформлению документов, украинский перевозчик транспортировал из Италии в грузовом автомобиле «RENAULT» горячекатаный лист трех видов и плиту из нержавеющей стали. Общая стоимость товара была задекларирована в сумме 26 643 доллары США, по курсу НБУ составляет 213 068 гривен. Продавцом груза выступала фирма, зарегистрированная в Великобритании, отправителем - итальянская фирма, а получить его мало украинское общество с ограниченной ответственностью. При осуществлении таможенного контроля кабины тягача инспектора таможенного поста «Тиса» обнаружили документы, согласно которым стоимость партии листов жести значительно выше заявленной таможни и составляет 42 986 Евро, а отправителем зарегистрировано другую итальянскую фирму. Читать далее...

    Через Закарпатье вагонами вывозят редкие породы деревьев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору