ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине члены "Правого сектора" избили волонтера (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    44 переглядів
    Николай вышел во двор - внезапно на него набросились трое мужчин в балаклавах

    От коррупции к разбою. Появились новые подробности нападения на львовского волонтера. Долгое время он помогал местному "Правому сектору". И похоже, получил от них благодарность. Да такую, что едва жив остался.

    Село Ваневичи Самборского района, частный дом бизнесмена и волонтера Олега Гентоша. Кроме семьи Олега - в доме живет их родственник – пятидесяти семилетний Николай Сенькив.

    В тот вечер Николай вышел во двор - внезапно на него набросились трое мужчин в балаклавах. Один был с автоматом.

    "Один схватил меня за горло, второй ударил здесь. Я согнулся. Они крикнули, смотрю, еще третий перелазит через забор от соседки. Они меня сюда затащили, связали на голову пакет, скотчем обмотали, руки назад", - рассказывает Николай Сенькив, пострадавший.

    Нападавшие затащили Николая в сауну - это отдельное строение рядом с домом. Там мужчину привязали скотчем к скамейке и всю ночь били. Допрашивали, как попасть в дом, где деньги, есть ли сейф и как его открыть.

    Утром родственники Николая заметили его исчезновение, начали искать. Следы на снегу привели Олега Гентоша к сауне, где хозяйничали вооруженные незнакомцы.

    "Я крикнул, чтобы он здесь делают и первый мне нанес удар автоматом в голову, и я начал с ними драться. Я понимал, что мне надо как-то оттуда спастись, выбежать на улицу, чтобы звать людей на помощь", - говорит Олег Гентош, владелец дома.

    Грабители пытались убежать. По дороге выбросили автомат в канаву. Но в соседнем селе их задержали полицейские.

    "Двух задержали на этом месте. Другого который мы приехали когда мы увидели, когда он бежал, задержали за котельную, которая находится на расстоянии около 200 м".

    В райотделе налетчики попытались "качать права" - заявили, что они атошники, бывшие бойцы добровольческого корпуса "Правого сектора".

    "В райотделе милиции признались, что они воевали на стороне" Правого сектора ", один из них был с позывным "Монах", - говорит Виктор Ковташинец, замруководителя Самборского отдела полиции ГУ Национальной полиции во Львовской области.

    В "Правом Секторе" подтвердили - эти люди, действительно состояли в организации. Но и там зарекомендовали себя не с лучшей стороны.

    "Да, они действительно состояли в Правом секторе, но они поступили достаточно некрасиво, когда были события в Мукачево, собственно, они демонстративно через день вышли из Правого сектора", - говорит Артем Скоропадский, пресс-секретарь "Правого сектора".

    Следователи выясняют, кто был инициатором нападения и откуда у демобилизованных бойцов боевой автомат. За вооруженный разбой и пытки налетчикам грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.



    17 января 2016 около 2:30, в с. Керецьки Свалявского района, неизвестные побили добровольцев батальона "Донбасс" Руслана Тинкалюка "Тин" и Валерия Маринець «Хромой»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии