ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине хотят закрыть ООО, загрязняющее окружающую среду

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів
    Львовская СЭС хочет закрыть асфальтово-смесительную установку

    Львовская областная СЭС вынесла постановление о закрытии асфальтно-смесительной установки «СИМ» ООО «Онур Констракшн Интернэшнл» в Пустомытовском районе из-за несоблюдения требований санитарно-защитной зоны и суммарного превышения выбросов в окружающую среду в 1,5 раза.

    Об этом вчера, 22 декабря, на сессии Львовского облсовета сообщил главный государственный санитарный врач во Львовской области Роман Павлив, докладывая вопрос о законности функционирования предприятия на территории района.

    По словам Павлива, в санитарно-защитной зоне предприятия находятся жилые дома, что, очевидно, было скрыто предприятием при представлении документов для получения разрешений на функционирование.

    Затем, как сообщил Павлив, он обратился к главному государственному санитарному врачу Александру Биловолу по пересмотру разрешения на функционирование завода. Материалы были поданы и в прокуратуру.

    В то время первый заместитель председателя Львовской ОГА Валерий Пятак попросил депутатов не принимать резких решений относительно деятельности предприятия. Он пояснил, что ООО «Онур Констракшн Интернэшнл» хорошо зарекомендовало себя в области. По его словам, предприятие выручило областную власть, когда надо было завозить землю в село Ожидов на место фосфорной аварии, также очень качественно провело работы по ремонту на трассе Киев-Чоп на участке Львов-Броды. По словам Пятака, руководство предприятия готово перенести производство на другую территорию в случае, если возникнет такой вопрос.

    Следовательно, депутаты ограничились лишь тем, что приняли информацию о деятельности завода к вниманию.

    Во Львове террористы готовили теракт на крупном заводе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору