ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине милиционеры 3 сутки пытали задержанного

    16 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    Милиционеры 3 суток пытали задержанного, требуя явку с повинной

    В городе Червоноград, Львовской области, работники городского отдела милиции пытками получили от задержанного признание в совершении преступления. Об этом сообщил адвокат, руководитель проекта "Устранение препятствий реализации права на защиту как способ реформирования системы уголовной юстиции" центра политико-правовых исследований СИМ Олег Мыцик.

    Олег Мыцик рассказал, что 13 сентября в Червонограде около 23.30 возле одного из ночных киосков было нанесено ранение в грудную клетку местному жителю.

    "Моего клиента Михаила забрали в горотдел милиции, поскольку он покупал шампанское в таком киоске на час раньше, там его три дня продержали, его пытали так называемым методом "папугайчик" и получили признание в совершении преступления. В результате пыток у моего клиента отняло руки ... Однако 16 сентября в райотдел пришла проверка и милиционеры спрятали задержанного в тот же киоск, у которого Михаил якобы совершил нападение. Как оказалось, в киоске работает мать двух милиционеров, которые его задерживали. Напомню, что ночная торговля алкоголем в киосках в Червонограде запрещена ", - подчеркнул юрист.

    Мыцик утверждает: пока Михаил находился в отделении милиции, ему не предоставили возможности пообщаться с адвокатом.

    "После того, как в конце третьего дня Михаил пошел на условия милиционеров и подписал признание, его отпустили, но мы до сих пор не получили уведомление, что возбуждено уголовное дело ... Вместе с тем, впоследствии оказалось, что мужчина, который в ту ночь попал с ранением в больницу - бывший одноклассник Михаила, с которым он находится в хороших отношениях, и которого он не видел той ночью ... Надеюсь, этим вопросом таки заинтересуется прокуратура ", - отметил адвокат.

    Как отметил сам обвиняемый, милиционеры даже не проинформировали его о его праве на юридическую помощь. "Денег не требовали, но когда выпускали из отдела, требовали пообещать, что я не скажу никому ни слова о пытках", - сказал он.
    "ZAXID.NET"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору