ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине мошенники манипулировали миллионами

    18 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    Аферисты из "Христианской Злагоды" завлекали вкладчиков бешенной прибылью

    Во Львовской области мошенники выманивали у людей десятки тысяч гривен, обещая «сказочную» прибыль.

    Кредитный союз «Христианская Злагода» действовал на территории пяти областей, а главный офис организации находился в Львове. Филиалы - в Ровно, Ивано-Франковске, Тернополе и Черновцах.

    Аферисты завлекали вкладчиков «сказочной» прибылью и благородным названием. Люди даже не подозревали, что отдают свои деньги мошенникам.

    Иосиф Везденко, вкладчик кредитного союза: «9,720 тысяч гривен я положил. Сдавали деньги в «Христианскую Злагоду», потому что ее рекламировали по телевизору, по радио. У меня было немного, всю пенсию откладывал».

    У союза был огромный кредит доверия. С помощью денег, полученных от новых вкладчиков, выдавали дивиденды тем, кто вступил раньше. Но со временем деньги закончились. В конце концов, люди поняли, что рассказы о больших доходах - обман. Их просто обокрали.

    Василий Писный, руководитель ГУ МВД Украины в Львовской области: «К нам на сегодняшний день поступило больше 300 заявлений жителей Львова о том, что люди вкладывали деньги в это учреждение. Но со временем кредитный союз перестал выплачивать дивиденды».

    Руководителя «Христианской Злагоды» задержали. Правоохранители убеждены: претензии к этой женщине оправданы. Она манипулировала миллионами. Деньги в основном «давала взаймы» своим родственникам и добрым знакомым без залога и гарантий. Против женщины возбудили уголовное дело за растрату имущества в особо крупных размерах.

    Василий Писный, руководитель ГУ МВДУ в Львовской области: «Дело расследуется. Мы убеждены в том, что эта гражданка действовала не одна. Есть ряд руководителей, которые будут привлечены к уголовной ответственности».

    Правоохранители делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть деньги вкладчикам.
    "НТН"


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору