ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине пытались ограбить банк, прорыв тоннель (фото видео)

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Лаз в подвале под банком

    Два жителя Бродовского района Львовской области пытались ограбить банк, прорыв тоннель под зданием учреждения.

    Как сообщили в отделе общественной связи ГУМВД у Львовской области, 30 и 22-летние мужчины три дня рыли подземный тоннель и пытались проделать дыру в бетонном полу банковского учреждения в том месте, где находится банковский сейф. В ночь на 25 января работа была практически завершена, но в последний момент ворам не повезло... сработала сигнализация, и им пришлись бегом убегать без денег.

    На тревожный вызов к банку приехали бойцы подразделения Государственной службы охраны. Милиционеры обследовали помещения и никаких следов взлома двери не обнаружили, поэтому решили осмотреть территорию вокруг банковского здания. Около подвального помещения охранники увидели двух мужчин с мешками за плечами.

    Злоумышленники, увидев сотрудников милиции, ринулись бежать. Одного вора задержали в окружающем парке, а второму удались скрыться. Задержанный грабитель дает показания. "Преступник говорит, что решил ограбить банк из-за кризиса. Ему нечем было выплачивать долларовый кредит за машину", — рассказали в милиции.

    В связи с попыткой ограбления банка относительно двух жителей Бродовского района возбуждено уголовное дело.

    Віктор Рибак (начальник слідчого відділення Бродовського РВ ГУ МВСУ у Львівській обл.): "Його спільник, маючи кредит в цьому банку на отримання автомобілю марки "Шкода”, мав фактично туди доступ, вивчив це приміщення і запропонував йому приблизно десь тиждень тому скоїти крадіжку.
    Проти затриманого порушено кримінальну справу за спробу крадіжки в особливо великих розмірах. Йому загрожує покарання до 12 років позбавлення волі. Інший горе-грабіжник у розшуку.

    640.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору