ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине сгорел живьем 4-летний ребенок (видео)

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів

    Трагедия произошла в селе Долобов Самборского района Львовской области. Когда возник пожар, трое детей играли в прятки без присмотра взрослых, и, якобы, не обошлось без спичек.

    Село Долобов в трауре. Маленький Назар был всеобщим любимцем. Его родные, всматриваясь в фотографии, до сих пор не верят, что мальчика уже нет.

    Надежда, прабабушка погибшего мальчика: «Все люди говорят, что хороший мальчик был. Смелый. Всем говорил: «дай Бог счастья» и «Слава Иисусу Христу».

    Что же произошло в тот трагический вечер, узнать сложно. Родителей рядом не было, а дети путаются в показаниях.

    Якобы, трое мальчиков в возрасте от четырех до семи лет, а именно - немного старший Юрий и двоюродные братья Назар и Владимир, играли в прятки. В какой-то момент солома, в которой сидели двое детей, загорелась. Владимира из огня вынес односельчанин. Мужчина заметил пожар. Назарий сгорел живьем.

    Игорь Попик, заместитель руководителя Самборского РО УМЧС Украины в Львовский обл.: «Началось горение, выделение токсичного дыма. И после ликвидации пожара мы обнаружили этого мальчика».

    Матери обоих мальчиков, а они родные сестры, в это время были в доме. Хозяйка - Наталья Максимович – говорит: готовила ужин. Ее сестра, мать Назария, пришла в гости, посмотреть сериал.

    Поэтому главный свидетель для милиционеров - четырехлетний Володя. Его рассказ шокирует – детей, якобы, поджег семилетний Юрий.

    Володя, пострадавший мальчик: «Юрий поджег, и мы там были. Чем поджег? Серой. - Где взяли? – Купил».

    Наталья Максимович, мать пострадавшего мальчика: «Мы играли мячиком. Потом Юра нам сказал пойти в подвал. Потом Юра вынул серу из кармана, зажег и убежал».

    Соседский Юра, пока его родственники дают показания милиции, стыдливо прячется за стену. Его мать гооворит – сын не виновен, он пошел домой еще до пожара.

    Ольга Хомяк, жительница села Долобово: «Он играл с ними днем, а в шесть я его забрала, и мы оттуда пошли».

    Однако родственники погибшего Назара этому не верят. Они собирают показания односельчан, которые доказывают вину соседского Юрия.

    Любовь, бабушка погибшего мальчика: «Даже его мама в тот вечер кричала: «Что ты наделал, что ты наделал, что ты наделал? Ребенок сгорел». А теперь они говорят, что он был дома. Не было его в доме! Что, якобы, она слышала, что я вас подожгу, я вас подожгу, я вас подожгу. А наш кричал: «нет, нет, нет!»

    Перед правоохранителями поставлена сложная задача – выяснить причину смерти ребенка.

    Игорь Хомяк, руководитель криминальной милиции по делам детей Стрийского горотдела: «На данный момент устанавливается, был ли это намеренный поджог или детская шалость».

    Однако люди свой «народный» приговор уже вынесли – виноваты родители всех трех. Если бы за детьми смотрели родители, трагедии бы не произошло.

    Больше всего осуждают Наталью Максимович, во дворе которой произошел пожар. Говорят: пока дети горели, она распивала спиртные напитки.

    Анна, жительница села Долобово: «В тот вечер, когда был пожар, она была такой пьяной. Вот на таком расстоянии стояла, как сейчас, я спрашиваю, почему ты такая пьяная? А она говорит - была в Самборе еще в обед, выпила пива».

    Иосиф, житель села Долобово: «И бывает, что выпивают там, и соседи приходят. Да и мамы любят выпить».

    Правда, к какому бы выводу не пришли милиционеры, вряд ли кто-то будет наказан за смерть Назария. Если докажут, что детей поджег старший соседский мальчик, его поставят на учет, а родители отделаются штрафом.

    Если же причиной трагедии стала детская шалость, эту историю еще не один десяток лет будут передавать из уст в уста жители Самборского района. //Виктория Балицкая, Михаил Заярнюк, Львов, НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору