ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине таможенники задержали цветочных контрабандистов

    16 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    В двух автомобилях везли 83 724 шт. свежих срезанных цветов разных сортов

    На таможенном посту «Краковец» задержали граждан Украины, которые на двух грузовиках пытались ввезти в Украину контрабандой цветы разных сортов и смежных товаров на общую сумму - 480 036 грн.

    Об этом сообщила пресс-служба Львовской таможни.
    На таможенном посту «Краковец» работники Львовской таможни задержали два грузовых автомобиля: «Скания» с прицепом и «Ман» с полуприцепом. Ими руководили граждане Украины, на таможенную территорию нашего государства (в адрес одного из предпринимателей Черновицкой области) везли товар из Голландии. Согласно поданным документам, это были «цветы срезанные свежие разных сортов» 8 174 штук, «живые растения в горшках» - 4 404 штук, а также «тележки металлические для транспортировки растений вручную» - 60 шт. общей стоимостью 7 115 евро.
    Однако у сотрудников таможни возникли сомнения, что информация, зафиксированная в пакете документов, которые подали водители, правдива. В результате детального осмотра товара (через полную выгрузку) с участием экспертов было установлено, что в действительности в автомобилях везли 83 724 шт. свежих срезанных цветов разных сортов, среди которых хризантемы, розы и т.п., 5 836 живых растений разных сортов в горшках, 35 металлических тележек для транспортировки растений, а также части растений разных сортов для оформления букетов. Эксперты установили, что стоимость всего товара - 480 036 грн.
    Итак граждане пытались ввезти на таможенную территорию Украины товар с сокрытием от таможенного контроля, подав работникам таможенного органа как основание для его перемещения документы, содержащие ложные сведения об ассортименте, количестве и стоимости.
    По этим фактам составлены протоколы о нарушении таможенных правил.
    "ГалИнфо"

    На таможенном посту "Ужгород" задержано более 20 тонн пищевых добавок

    Закарпатье. Контрабанда на украинско-словацкой границе потянула на 300 тысяч гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору