ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине закарпатские перевозчики требовали у нацйоббиков пропуска российских фур

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    "Свобода" возобновила блокаду российских фур в Украине

    В село Гамалеевка Львовской области, в ночь на 2 марта, на место проплаченой Польшей акции свободовских йоббиков по блокированию движения российских грузовиков прибыло несколько десятков закарпатских перевозчиков , которые пытались разблокировать движение своих коллег из России.

    По информации от перевозчиков из Закарпатья вооруженные до зубов бандиты-националисты провоцировали ситуацию, угрожая нашим перевозчикам физической расправой. Более того, националисты постоянно общались с полицейскими, требуя от них арестовать закарпатцев.

    Во время словесной перепалки между титушками от "ВО СВОБОДА" и перевозчиками полиция просто стояла сбоку и наблюдала, не принимая во внимание уголовную ответственность за незаконное блокирование дорог ...

    Не смотря ни какие аргументы - решение Кабмина и выполнение международных договоров на обеспечение транзита - свободовские йоббики не реагировали . Также не было реакции и на то, что украинские перевозчики потеряют работу..

    "Остановка российского транзита для нас как страны-транзитера, которая имеет существенную долю доходов бюджета от международной торговли и транзитных потоков — это инфраструктурная катастрофа. Ведь это приведет к остановке нашего транзита в страны Азии и двусторонних перевозок в РФ. Потом остановится железнодорожный транзит. Далее международные компании постепенно перестанут ездить по нашей территории, ибо таким образом мы нарушим международные соглашения и их интересы. Потом нас выгонят из ВТО и лишат поддержки ЕС и США… Грубая оценка потерь — 15 миллиардов гривен транспортных доходов плюс минимум 100 миллиардов гривен от продажи наших товаров на экспорт", — написал директор департамента стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок министерства инфраструктуры Украины Роман Хмиль в своем Facebook.

    Попытки заблокировать автомобильный транзит товаров через Украину может иметь тяжелые последствия, так как страна может потерять евроазиатские перевозки.

    К сожалению треть закарпатских международных перевозчиков занимаются перевозками по территории России и в страны средней Азии. Ответные меры России на блокирование фур националистами-"уйоббиками" могут оставить без работы и куска хлеба до 10000 (десяти тысяч ) жителей Закарпатья...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Похожие новости