ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовский автомобильный завод пытались прорваться 300 рабочих

    24 апреля 2024 среда
    47 переглядів

    Львовский автобусный завод (ЛАЗ) приостановил свою работу, сотрудники были отправлены в отпуск до конца января 2009 года. Однако они отказались прекращать работу: у здания завода собрались около 300 человек, они пытались выломать дверь и прорваться через проходную.

    Сотрудников ЛАЗа отправили в отпуск без сохранения заработной платы. Между тем зарплату, по словам рабочих, им перестали платить еще в апреле 2008 года, за прошедшие месяцы им удалось получить только часть заработанных денег.

    Всего на предприятии работают около 1400 человек. Общий долг по зарплате превышает шесть миллионов гривен (более 765 тысяч долларов).

    Губернатор Львовской области Николай Кмить, комментируя ситуацию, посоветовал сотрудникам ЛАЗа обратиться в суд. Он заявил, что после приватизации предприятия новый владелец не выполнил обязательств перед коллективом.

    Как сообщалось ранее, в ноябре 2008 года, в условиях экономического кризиса, промышленное производство на Украине сократилось на 28,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Государственная служба занятости прогнозирует, что в новом году в связи с закрытием ряда предприятий в стране резко вырастет число безработных.


    Во Львовской области останавливаются десятки предприятий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору