ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На месте дома Фунданича в Ужгороде строится псевдоисторическое двухэтажное чудовище (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    Что строится на месте магазина Фунданича в Ужгороде?

    О судьбе многострадального дома Фунданича в свое время развернулась настоящая информационная кампания, в которой активисты пытались привлечь внимание власти Ужгорода к одному из исторических памятников.

    Но, кажется, выводы из этой истории так и не были сделаны. Об этом свидетельствует сообщение Вадима Логвинова на странице "Save Uzhhorod" в Фейсбук.

     

    "Городской совет в анабиозе... Градостроительные условия, выданные горсоветом неправомерно с грубыми нарушениями, не отменены. На месте одноэтажного дома Фунданича строится псевдоисторическое двухэтажное чудовище.
    Богдан Андриив и Олег Боршовский, это так вы себе представляете «восстановление» уничтоженного здания, которое вы так обещали?

    Город просто скатывается в пропасть...
    Кто-нибудь обращал внимание, что строится на месте многострадального дома Кирилла (Цирила) Фунданича? Найдите как минимум два различия между нарисованным и настоенным! На картинке нарисовано конюшню с пятью окнами вверху, в реалии - конюшня с шестью(?!), первый этаж "шедевра" - ...??? Может, пора забирать сертификаты в Тегзи с Кудрявым и разобраться с горе-застройщиком Фаркашем?", - пишет Вадим Логвинов.

     

    Напомним, в июне прошлого года, состоялась встреча мэра Богдана Андриива с ужгородцами, которые возмущены разрушением магазина Фунданича, а также фактом уничтожения магазина Фунданича в Ужгороде занялась прокуратура.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Местный

    Комментарий: 

    С 6-тью окнами выглядит намного лучше. Архитектура здания смахивает на здание бывшего МАУП что в на театралке.