ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Международном форуме во Львове представили потенциал Закарпатья

    16 апреля 2024 вторник
    36 переглядів
    На Международном форуме индустрии туризма и гостеприимства

    Вчера, 30 октября, делегация Закарпатской области приняла участие в открытии Международного форума индустрии туризма и гостеприимства, который проходит во Львове.


    Открывал форум заместитель председателя Львовской ОГА Сергей Василенко.

    В рамках форума проходили XIV Международная выставка - ярмарка " ТурЭКСПО - 2013 " и VII специализированная выставка " Гостиничный и ресторанный бизнес".

    В форуме принимают участие представители 4 иностранных государств и 8 областей Украины . Форум индустрии туризма и гостеприимства продлится до 1 ноября во Дворце спорта « Украина » города Львов .

    Закарпатскую делегацию возглавил заместитель директора департамента - начальник управления инфраструктуры , транспорта и туризма Закарпатской ОГА Эдуард Маляр .

    Закарпатской области была отведена для выставки площадь , где гости форума могли ознакомиться с туристическими возможностями нашего края , получить издание « Туристические жемчужины Закарпатья » и «Закарпатские села приглашают на отдых».

    «У Карпатского региона значительный потенциал в плане развития туризма. На форуме представители Польши , Словакии и Украины отметили , что целесообразно совместно развивать туристический бренд Карпат, что в будущем даст положительный эффект в увеличении количества туристов , посещающих этот регион » , - отметил Эдуард Маляр .

    В этот же день состоялся совместный польско - украинский семинар « Трансграничное сотрудничество в сфере туризма в Еврорегионе Карпаты » . На форуме речь шла о разработке стратегии популяризации туристических возможностей и малоизвестных объектов Украины , тут презентовали возможности регионов по отдыху и оздоровлению в Карпатах , по популяризации активного и экологического туризма в Украине , созданию своеобразной площадки для проведения переговоров , в том числе с иностранными участниками .

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору