ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На мировом рынке доллар опустился до минимума

    29 марта 2024 пятница
    33 переглядів
    На мировом рынке доллар рекордно упал

    Стоимость доллара на мировом рынке 29 мая упала ниже отметки в 1,41 доллара за один евро. Так дешево американская валюта в 2009 году еще не оценивалась, сообщает агентство Bloomberg. 29 мая американский доллар упал также по отношению к целому ряду других валют, в том числе и российскому рублю.

    За месяц курс доллара по отношению к евро снизился на 6,2 процента - это также является рекордом 2009 года. Последний раз столь сильное месячное падение стоимости американской валюты было зафиксировано в декабре 2008 года.

    29 мая падение курса доллара связано с решением южнокорейского пенсионного фонда уменьшить инвестиции в казначейские ценные бумаги США. Зарубежные инвесторы владеют более чем половиной от всего долга США, выраженного в ценных бумагах и оцениваемого в 6,36 триллиона долларов. В 2000 году они владели только 35 процентами казначейских облигаций США.

    Снижение курса доллара уже привело к тому, что многие акции, номинированные в долларах, начали расти. Кроме того, подорожали и многие сырьевые товары, которые оцениваются на биржах в американской валюте.

    В России Центробанк России установил официальный курс доллара на выходные и понедельник в размере 30,9843 рубля, что на 34 копейки меньше, чем днем ранее. Так дешево доллар в России не оценивался с января 2009 года.
    "intermedia"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору