ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На новогодний стол — вино из Закарпатья

    19 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    Какое вино выбрать к праздничному столу

    Магазины предлагают широкий выбор вин самых разных производителей. Чем дороже – тем качественней, считают многие из нас.

    В большинстве случаев это означает, что производитель попросту пытается вернуть деньги, потраченные на рекламу или на доставку из-за границы. За счет потребительского кошелька пытаются неплохо заработать. В таких условиях лучшими по соотношению цена-качество являются вина отечественных производителей. Например, в любом супермаркете можно купить закарпатское натуральное виноградное вино «Чизай», которое при своем достойном качестве предлагается по невысокой цене – около 14 гривен за бутылку. Хорошее вино в навязчивой рекламе не нуждается, считают на Закарпатье – и вкладывают деньги не в рекламные кампании, а в собственные виноградники и производство.

    Качество закарпатского вина «Чизай» по достоинству оценили именитые крымские и европейские дегустаторы. Так, белое сухое вино Совиньон ТМ «Чизай» признали «Лучшим вином года» эксперты Международного дегустационного конкурса «Ялта. Золотой Грифон 2009», который традиционно проходит в Крыму.

    А красное сухое вино Каберне ТМ «Чизай» было награждено серебряной медалью этого престижного конкурса.

    Закарпатские виноделы дорожат этой победой, потому что в дегустации тестировались лучшие вина из Украины, Испании, Италии, Франции, Грузии, Словакии, Молдовы и других стран. А членами жюри были не только специалисты Союза виноделов Крыма и Института «Магарач», но и эксперты Международной организации винограда и вина из самого Парижа.

    Закарпатские вина славились в Европе еще со времен Австро-Венгерской империи. В 1995 году инвесторы, влюбленные в виноградарство и виноделие, решили вернуть региону былую славу. В экологически чистом районе Закарпатья, на территории города Берегово, основали совместное предприятие СП «АЙСБЕРГ» ЛТД. Место для строительства нового винзавода было выбрано не случайно – ведь город издавна славится своими винодельческими традициями, климат здесь уникален, а почва очень плодородна. Саженцы элитного класса покупались в Австрии, а в развитие собственных виноградников вложено более 2,5 миллиона евро.

    Инвестиции в оборудование для бережной переработки винограда только в 2008 году составили более $500 тысяч. И сегодня на склонах Карпат плодоносит виноград известных на весь мир сортов: Мускат, Каберне, Рислинг, Мерло. В этом году предприятие собрало около 900 тонн винограда, из которого и производятся натуральные вина «Чизай».

    А весной следующего года специалисты СП «АЙСБЕРГ» ЛТД планируют сажать новые виноградники, чтобы качественного недорогого вина по оптимальной цене хватило всем потребителям. «Чизай» – с любовью из Закарпатья! Вспомните этот девиз, выбирая вино к своему праздничному ужину!
    "Газета по-киевски"
    Закарпатские вина высоко оценены на конкурсе "Золотой Грифон 2009"

    С 1 декабря самая дешевая бутылка вина 0,7 л будет стоить 12 гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору