ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Новый год каждый ужгородец получит в подарок такси по двойному тарифу

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Ужгородцы на Новый год опять остаются без общественного транспорта

    Как давно уже известно, 31 декабря во многих городах Украины общественный транспорт ездит едва ли не до полуночи, а в Киеве - до 2-3 часов ночи. В Ужгороде, обычно, общественный транспорт в этот день не ездит вообще. Как говорят бывалые водилы, дают возможность заработать таксистам и содрать с ужгородцев 7 шкур.


    Всем желающим воспользоваться услугами такси в новогоднюю ночь следует быть готовыми платить гораздо более высокую цену.

    31 декабря и 1 января ужгородские фирмы такси будут возить по двойному тарифу. А это как минимум 36 гривен за два километра. В то время, когда не праздничный тариф составляет 16-18 грн. (2 км).

    «Чтобы не идти пешком в новогоднюю ночь, придется выложить кругленькую сумму, - рассказывает знакомый таксист, Алексей. - Цены на услуги действительно возрастут, в принципе как и каждый год. В некоторых фирмах услуга подорожает на 10 гривен, а в других - даже вдвое. Каждая фирма сама будет определять, насколько повышать цены ».

    «КО» позвонил в несколько ужгородских фирм такси, и диспетчеры сообщили нам, что по состоянию на 30 декабря не могут сказать наверняка, какие цены установит руководство в новогоднюю ночь. Но, скорее всего, тариф будет двойным.

    «Думаем над тем, чтобы установить двойной тариф, чтобы стимулировать водителя выехать в такое время на работу, - подтвердил директор одной из ужгородских служб такси. - Ведь мы все будем праздновать, а таксисты - работать.

    Стоит отметить, что в то время, когда службы такси устанавливают двойной тариф, частники, которые работают самостоятельно, будут просить за проезд по своему усмотрению. А это может быть в три и несколько раз больше ».

    Ужгородцы от праздничных тарифов не в восторге. Говорят, покупательная способность людей и снизилась, а цены растут не по дням, а по часам.

    «Украина переживает тяжелые времена, дорожает все. Повлиял кризис и на цену топлива, а следовательно и на проезд в такси. Поэтому я не понимаю, зачем поднимать тарифы еще в новогоднюю ночь, - возмущается ужгородка Ольга. - То, что водители работают в праздник - не аргумент. Во всем мире есть люди, которые работают, когда другие отдыхают. Такая у них работа ... »

    Так или иначе, а общественный транспорт в новогоднюю ночь в Ужгороде не будет курсировать, - итак каждый день сдирают с ужгородцев незаконные 3 гривны.

    Поэтому ужгородцам остается или выложить кругленькую сумму за такси, или идти пешком.

    А когда цена вопроса 100 гривен и более, действительно, лучше пойти пешком. А если бы все ужгородцы на Новый год ходили пешком, то все таксисты или замерзли бы в своих машинах, или откинули бы копыта от голода...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору