ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На объездной в Ужгороде произошел масштабный пожар (ФОТО, ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Возле объездной Ужгорода возник сильный пожар

    С приходом весны люди начинают сжигать сухую траву, а вместе с ней и все живое. Вчера именно такой случай сожжения сухой травы произошел возле объездной Ужгорода в районе отеля-ресторана "Киликия".

    Неравнодушные вызвали пожарных. А фото и видео с места происшествия разместили в соцсетях. Журналисты обратились за комментарием в пресс-центр В ДСНС Украины в Закарпатской области, чтобы выяснить, какие последствия имел этот пожар и был кто-то привлечен к ответственности.

    "В целом, за вчерашние сутки у нас было 7 вызовов, 3 из них в Ужгородском районе и Ужгороде, общая площадь возгорания составила 10,41 га, рассказывает начальник сектора связей со средствами массовой информации и работы с общественностью В ДСНС Закарпатья Наталья Батыр . - на момент приезда пожарных машин никого из поджигателей на месте не было, поэтому предъявить кому обвинение не смогли. Возгорание в общем распространилось на 1,5 гектара. Ущерб или повреждения имущества не зафиксировано ".

    Как сообщила Наталья Батра, не только физическим лицам, но и коммунальным службам запрещено сжигать сухостой без надлежащего разрешения. Нарушение закона карается штрафом в размере от 170 до 1190 грн за самовольный поджог и вдвое больше за поджог на территории заповедника.

     

    Читайте также: Крупный пожар в селе Минай возле Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору